Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 января 2016 года Во Всеволожском районе Ленинградской области предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в убийстве начальника отдела Россреестра

Следователем следственного отдела по городу Всеволожску следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту убийства начальника Всеволожского отдела управления Росреестра по Ленинградской области Захаровой Н.С. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 4 и 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство, пособничество в совершении убийства из корыстных побуждений).

Напомним, 28.09.2015 в городе Всеволожске Ленинградской области была похищена начальник Всеволожского отдела управления Росреестра по Ленинградской области Захарова Н.С. 14.10.2015 по подозрению в совершении убийства Захаровой Н.С. задержаны пятеро лиц, в том числе – бывшая коллега потерпевшей Новоденская Ю.В. Тело погибшей в тот же день было обнаружено в водоеме на территории Всеволожского района Ленинградской области.

Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям, несмотря на защитную позицию Новоденской Ю.В., отрицавшей свою причастность к совершению указанного преступления, следователями собрано достаточно доказательств того, что Новоденская Ю.В., испытывая личные неприязненные отношения к Захаровой Н.С., путем уговоров и подкупа исполнителей преступления, совершила подстрекательство и пособничество в совершении убийства Захаровой Н.С., то есть совершила преступление, предусмотренное ч. ч. 4 и 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство, пособничество в совершении убийства из корыстных побуждений), в связи с чем 29.01.2016 в совершении указанного преступления ей предъявлено обвинение.

Ранее избранная в ее отношении мера пресечения – заключение под стражу – оставлена без изменения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 18:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости