Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2016 года Бывший начальник Управления капитального строительства администрации городского округа «Ухта» подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления капитального строительства администрации городского округа «Ухта», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия в сентябре 2008 года Управлением капитального строительства с ООО «Стройкомплект» был заключен муниципальный контракт на строительство детского сада стоимостью более 132 млн. рублей. В период с марта по декабрь 2011 года фигурант подписал документы о приемке выполненных работ, зная при этом, что отдельные виды работ на объекте были не выполнены, либо выполнены с нарушением требований проектной документации. В результате действий подозреваемого муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 12,5 млн. рублей.

По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции полиции проводится комплекс процессуальных и следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости