Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 января 2016 года Житель Хасынского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя поселка Палатка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленое причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия).

По данным следствия ночью 16 января 2016 года на лестничной площадке пятого этажа дома по улице Юбилейной в поселке Палатка Хасынского района Магаданской области подозреваемый в ходе ссоры с мужчиной, который в соседней квартире громко слушал музыку и мешал отдыхать, произвел в него из охотничьего гладкоствольного ружья 28 калибра выстрел, причинив сквозное огнестрельное ранение верхней трети левой голени. В результате 36-летнему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости