Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 января 2016 года В Ленинском районе г. Н. Новгород следователи СК выясняют обстоятельства гибели 3-летней девочки и ее бабушки

31 января 2016 года около 01 часа 30 мин произошло возгорание квартиры, расположенной в многоэтажном доме на пл. Комсомольской Ленинского района областного центра. При тушении пожара сотрудниками МЧС были обнаружены погибшими малолетняя девочка и пожилая женщина.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СО по Ленинскому району Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

При осмотре места происшествия установлено, что квартира, в которой произошло возгорание, располагалась на 8 этаже 9-этажного панельного дома. В ней на момент трагедии находились девочка 2012 г. рождения, ее бабушка 1948 г. рождения и дед, который госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы.

В настоящий момент следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе опрашиваются очевидцы, назначаются экспертизы: судебно-медицинские и пожарно-технические, устанавливаются причины возгорания. По предварительным данным в квартире был включен электрообогревательный прибор. Следователи СК не исключают, что трагедия могла произойти из-за неисправности электроприбора, или неосторожного обращения с огнем.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:31 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости