Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 февраля 2016 года Житель краевого центра предстанет перед судом за истязание собственной дочери

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый, находясь по месту жительства, ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери, причиняя ей физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершением в отношении нее иных насильственных действий. Так, из-за того, что его 15-летняя дочка, общалась со сверстником противоположного пола, обвиняемый, положив на голову девочки подушку, прижимал ее к кровати. Когда его дочь без разрешения собиралась идти на улицу гулять или к подружке, он наносил ей удары ногой в живот, бил кулаками по голове, хватал девочку за шею.

После того, как в апреле 2015 года девочка не впускала его в квартиру и вызвала сотрудников полиции, в связи с нахождением отца в состоянии алкогольного опьянения, и грозой убийством ее матери, обвиняемый ногами, кулаками и металлической трубой в виде обрезка арматуры избил дочь.

Согласно заключению судебной медицинской психолого-психиатрической экспертизы, у мужчины обнаруживаются индивидуально-психологические особенности в виде черт эмоциональной неустойчивости, вспыльчивости, мнительности, обидчивости, демонстративности, эгоцентризма, категоричности, требовательности, облегченной структуры морально-нравственных ценностей, вследствие употребления алкоголя.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, незаконное проникновение в жилище, кражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости