Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший сотрудник УФСКН, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего сотрудника УФСКН, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемый с целью повышения показателей, под предлогом оперативной работы потребовал, чтобы одна из местных жительниц, мужа которой он ранее задерживал за сбыт наркотических средств, приобрела более 100 гр. героина. Также обвиняемый потребовал, чтобы она нашла наркозависимого человека, который поднимет «закладку». Опасаясь сотрудника, женщина выполнила требование: приобрела наркотик и уговорила человека поднять его. В указанном месте сотрудник наркоконтроля задержал мужчину, применяя к нему физическую силу, произвел досмотр его личных вещей. Наркотики не обнаружил, так как мужчина добровольно отказался от совершения преступления, тогда сотрудник сам забрал наркотик из указанного тайника и положил в карман задержанного. Как только у мужчины появилась возможность, о совершенном в отношении него преступлении он сообщил в службу собственной безопасности УФСКН. В ходе следствия указанные факты нашли свое подтверждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости