Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2016 года В Кемеровской области подросток избил до смерти мужчину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 17-летнему жителю г. Новокузнецка, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 15 января 2016 года обвиняемый вошел следом за 2 молодыми людьми в помещение банкоматов, попросил закурить. Получив отказ, он стал избивать одного из них. В этот момент у 21-летнего потерпевшего выпала банковская карта, заметив это, обвиняемый подобрал ее и потребовал сообщить пин-код. При этом подросток продолжал избивать молодого человека. Получив желаемое, он на автомобиле вывез потерпевшего в безлюдное место, где оставил на обочине дороги. С банковской карты молодой человек снял 9,5 тысяч рублей. Избитого парня обнаружил прохожий, который вызвал «скорую помощь». В тяжелом состоянии он был госпитализирован в одну из городских больниц, где впоследствии от полученных травм скончался. Раскрыть преступление помогли записи с камер видеонаблюдения, просмотрев которые сотрудники правоохранительных органов узнали в нападавшем «подопечного» подростка. Ранее обвиняемый неоднократно попадал в поле зрение сотрудников полиции, его мать 16 раз привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит установить личность молодого человека, находившего с погибшим в помещении банкомата, установить пострадал ли он от действий обвиняемого. Также в настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции устанавливают автомобиль, на котором перевозили потерпевшего, кто находился за рулем и какое отношение имеет к обвиняемому. Также проверяется версия о причастности к преступлению группы молодых людей, находившихся в момент избиения рядом с банком.

В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости