Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2016 года Несовершеннолетние жители Воронежской области обвиняются в угоне автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних в возрасте 17 лет и их 16-летнего товарища, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, около 00 часов 30 минут 30 октября 2015 года несовершеннолетние, находясь около одного из домов по проспекту Труда г. Россошь Воронежской области, договорились совершить угон автомобиля «ВАЗ-21063». С этой целью один из 17-летних парней при помощи ножа взломал замок левой передней двери автомобиля и, проникнув в салон, впустил 16-летнего товарища. В указанное время их подельник наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить товарищей. Находясь в салоне автомобиля, несовершеннолетние сломали блокирующее устройство рулевого колеса и путем замыкания проводов замка зажигания запустили двигатель автомобиля. После этого втроем на автомобиле выехали из г. Россошь и проследовали на грунтовую дорогу сообщением х. Херсонский – пос. Начало Россошанского района Воронежской области. В пути следования автомобиль сломался, в связи с чем они оставили его на грунтовой дороге по направлению в п.Начало Россошанского района.

На предварительном следствии обвиняемые дали признательные показания, ранее они к уголовной ответственности не привлекались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости