Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 февраля 2016 года В Яльчикском районе молодой человек осужден за изнасилование молодой сельчанки, а также принуждение ее к даче ложных показаний по делу

Собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Яльчикского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Следствием и Яльчикским районным судом установлено, что 07 июля 2015 года в одном из населенных пунктов Яльчикского района злоумышленник незаконно проник в дом к местной жительнице, младше его по возрасту, после чего, угрожая ножом, принудительно вывел ее в огород, где затащил в расположенный там сарай и, запершись в нем изнутри, изнасиловал потерпевшую, подавляя ее сопротивление. Затем он приставил к шее девушки нож и высказал слова угрозы убийством, после чего скрылся с места преступления. Спустя неделю, зная о том, что в отношении него уже возбуждено уголовное дело, а он объявлен в розыск, он, чтобы избежать уголовной ответственности, по телефону высказал в адрес потерпевшей и ее родственников угрозы убийства, требуя забрать заявление о привлечении его к уголовной ответственности и дать заведомо ложные показания относительно обстоятельств совершенных им преступлений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости