Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 февраля 2016 года В Омске преподаватель университета признана виновной в совершении должностных преступлений

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении доцента кафедры «Нефтехимические технологии и оборудование» Нефтехимического института ФГБОУ ВПО «Омский государственный технический университет» Ольги Ломовой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, в 2013-2015 годах Ломова, будучи доцентом кафедры «Нефтехимические технологии и оборудование» Нефтехимического института ФГБОУ ВПО «Омский государственный технический университет», 42 раза получала через посредников от студентов взятки в сумме от 4 до 16 тысяч рублей за выставление положительных оценок по результатам промежуточной аттестации без фактического выполнения и защиты курсовых работы, а также сдачи экзаменов, для чего внесла в 37 официальных документов (аттестационные, экзаменационные ведомости, зачетные книжки студентов) ложные сведения о сдаче курсовых проектов, экзаменов.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами УМВД России по Омской области.

Приговором Первомайского районного суда г. Омска от 27 января 2015 года Ломовой назначено наказание в виде штрафа в сумме 680 тысяч рублей с лишением права в течение 2,5 лет заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом государственных экзаменов.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости