Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2016 года В Тверской области бывшие главы сельских поселений осуждены за мошенничество

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области,признаны судом достаточными для вынесения приговора Нине Андреяновой, Виктору Агееву и Надежде Сосновой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что с 2006 по 2011 годы Соснова, занимая должность главы муниципального образования «Ботовское сельское поселение» Осташковского района Тверской области, действуя с главами муниципальных образований «Святосельское сельское поселение» Осташковского района Андреяновой и «Залучьенское сельское поселение» Агеевым, совершали мошеннические действия с целью хищения принадлежащих муниципальному образованию «Осташковский район» земельных участков путем изготовления подложных документов. В результате муниципальному образованию «Осташковский район» причинен ущерб в особо крупном размере, а именно Сосновой совместно с Агеевым на сумму более 2 миллионов 453 тысяч рублей, Сосновой совместно с Андреяновой на сумм более 2 миллионов 394 тысяч рублей, а также Сосновой единолично на сумму более 8 миллионов 784 тысяч рублей.

Приговором суда Сосновой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тысяч рублей, Агееву в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом 200 тысяч рублей. Андреяновой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости