Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 февраля 2016 года Жителю Тамбова, подозреваемому в жестоком убийстве приятеля, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Утром 28 января 2016 года в собственной квартире в одном из домов по улице Степана Разина города Тамбова обнаружено тело 22-летнего молодого человека с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 29-летний приятель потерпевшего, который, по версии следствия в ходе ссоры сначала пытался его задушить, затем нанес удар ножом и не менее 4 ударов острием топора в область головы. Далее о случившемся он сообщил своей матери, которая вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший сразу скончался на месте преступления.

В настоящее время подозреваемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия с его участием, направленные на установление подробных обстоятельств и мотива совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости