Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 февраля 2016 года В Калужской области директор бюджетного учреждения подозревается в присвоении денежных средств и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из государственных бюджетных учреждений Калужской области. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному), и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, на основании приказа подозреваемой в государственное бюджетное учреждение на работу было принято лицо, которое фактически трудовую деятельность в учреждении не осуществляло. Подозреваемая, достоверно зная о том, что назначенное ею лицо трудовую деятельность в учреждении не осуществляло, вносила в табеля учета рабочего времени ложные сведения о фактически отработанном указанным лицом времени. На основании указанных официальных документов из бюджета Калужской области в счёт оплаты труда перечислялись денежные средства, которые подозреваемая присваивала себе. За период с июня 2012 года по декабрь 2015 года подозреваемая обманным путём завладела денежными средствами в сумме более 540 000 рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости