Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 февраля 2016 года В Зональном районе мужчина признан виновным в причинении смерти малолетнему сыну

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 56-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 августа 2015 года в одном из сел Зонального района местный житель во время перемещения на велосипеде 4-летнего ребенка усаженного на раму, не оборудованную специальным, дополнительным сидением для перевозки пассажиров, находясь вблизи проезжей части, не остановился и не обеспечил безопасность своему малолетнему сыну. Удерживая велосипед одной рукой, допустил падение мальчика на проезжую часть, где произошел наезд на ребенка колесом грузового автомобиля. Потерпевшим были получены телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% дохода в бюджет государства.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости