Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 февраля 2016 года В Корткеросском районе по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Корткеросскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1955 года рождения, подозреваемого в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия 30 января 2016 года в квартире одного из домов п.Подтыбок Корткеросского района подозреваемый в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес 49-летнему потерпевшему, удар топором в левую височную область головы. От полученной рубленной раны с переломом костей черепа потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что совместно проживающие в одной квартире мужчинами конфликтовали на бытовой почве, фигурант обвинял потерпевшего в иждивении, поскольку проживали совместно на пенсию подозреваемого.

Подозреваемый задержан. В Корткеросский районный суд в ближайшее время будет направлено ходатайство следствия об аресте.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 13:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости