Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 февраля 2016 года В Барнауле перед судом предстала женщина, обвиняемая в хищении денежных средств ресурсоснабжающих организаций

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ ( мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2014 году обвиняемая спланировала схему хищения денежных средств ресурсоснабжающих организаций города Барнаула, сфальсифицировав документы, на основании которых две управляющие компании, обслуживающие 44 многоквартирных дома, перестали перечислять денежные средства, поступающие от собственников жилых помещений в качестве коммунальных платежей за потребленные ресурсы жизнеобеспечения и перевели их на счет подконтрольного женщине юридического лица.

В результате преступных действий были похищены денежные средства на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Следствием проделана значительная и кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств вины обвиняемой. Изъята и проанализирована большая часть бухгалтерских документов, проведен ряд криминалистичнеских экспертиз, допрошено более 100 собственников жилья. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмортрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости