Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 февраля 2016 года В Тазовском районе проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек при пожаре в чуме

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка и его отца при пожаре в отдаленном чуме.

Следствием установлено, что 27 января 2016 года в чуме, расположенном в Тазовской тундре в 50 км от фактории Хабдю-Яра, произошел пожар, в результате чего погибли мальчик, 2015 года рождения и его отец. Мать мальчика получила тяжелые ожоги, также пострадала и их гостья. Кроме пострадавших в данной местности находился еще один мужчина, также являвшийся гостем, проживавшей в чуме семьи. На момент возникновения пожара мужчина находился рядом с чумом. По предварительным данным пожар произошел из-за того, что в чуме разлилась соляра из находившейся там канистры. От этого произошло возгорание генератора, вырабатывающего в помещении электричество.

Мужчина предприняли попытки спасти пострадавших, но сам также получил различные травмы. В правоохранительные органы информация поступила спустя сутки, так как мужчина пешком прошел расстояние, отделяющее место происшествия от близлежащей фактории, где установил связь с поселком Тазовский.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются причины произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости