Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 февраля 2016 года В Следственном управлении состоялась встреча с работниками

Сегодня руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области А.Ю. Бунёв и сотрудники аппарата управления провели встречу с делегацией работников ОАО «ПО «Усольмаш». Накануне по факту невыплаты заработной платы работники предприятия обратились за помощью к руководителю управления во время его личного приема граждан в г. Усолье-Сибирское.

Напомним, в настоящее время в суде на рассмотрении находится уголовное дело по обвинению руководства предприятия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше 3-х месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с апреля 2014 года по июль 2014 года директор предприятия, зная, что в организации имеется задолженность перед работниками по заработной плате, действуя из личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату, в результате чего перед работниками ОАО «ПО «Усольмаш» образовалась задолженность в общей сумме 15 863 028, 79 рубля. Следствием установлено, что предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения задолженности. Деньги расходовались на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

На сегодняшний день задолженность по невыплате заработной платы перед работниками предприятия составляет 62 миллиона 147 тысяч рублей.

В ближайшее время следственными органами будут приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «ПО «Усольмаш».

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости