Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 жителей города Гурьевска, избившие до смерти мужчину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23- и 26-летнего жителей г. Гурьевска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в октябре 2015 года бабушка одного из обвиняемых пожаловалась внуку, что сожитель в состоянии алкогольного опьянения стал ее обижать, поднимать на нее руку. Молодой человек решил оградить пенсионерку от издевательств последнего и выгнал мужчину из дома. Однако на следующий день сожитель вернулся и снова поднял на женщину руку. Узнав об этом, молодой человек попросил приятеля помочь ему проучить мужчину. Вдвоем они избили его, затем вывезли на карьеры, где снова продолжили избивать. От полученных повреждений потерпевший скончался. Тогда обвиняемые, чтобы скрыть следы совершенного преступления, забросали тело камнями и покинули место происшествия. Тело мужчины обнаружил местный житель, работавший на карьере. Во время осмотра следователи в одежде потерпевшего обнаружили паспорт. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции в кратчайшие сроки удалось установить последнее место жительства потерпевшего. Пожилая женщина, не зная о причастности внука к преступлению, рассказала о конфликте сожителя с родственником. Подозреваемые отрицать свою причастность к смерти потерпевшего не стали, дали признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости