Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 февраля 2016 года В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлик» и его 39-летнего знакомого по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый вступил в сговор со своим знакомым на хищение денежных средств, выделяемых центру в рамках реализации Государственной программы Алтайского края «Дети Алтая» на 2011-2015 гг., для чего заключил с подконтрольным ему обществом ограниченной ответственностью договоры поставки различных товаров для нужд учреждения. Однако обязательства по договорам не исполнены, а денежные средства в сумме более 2,5 миллионов рублей похищены.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости