Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 февраля 2016 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении начальника службы режима учреждения для детей и подростков с девиантным поведением

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении начальника службы режима Федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Майкопское специальное профессиональное училище закрытого типа» 57-летнего Альбеча Шаова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что, Шаов, согласно Положения о службе режима, должен был обеспечивать специальные условия содержания обучающихся, предусматривающие изоляцию обучающихся, исключающую возможность их ухода с территории учреждения по собственному желанию.

Вследствие недобросовестного отношения к службе 30 октября 2015 года с 18 часов до 19 часов четверо несовершеннолетних воспитанников учреждения незаметно для работников службы режима покинули территорию училища. Рассчитывая на установление местонахождения самовольно ушедших воспитанников силами службы режима и избежание наказания, Шаов вплоть до 4 ноября 2015 года не сообщал о случившемся в ОМВД России по Красногвардейскому району.

Непринятие своевременных мер со стороны органов внутренних дел по организации поиска и задержания несовершеннолетних привело к дезорганизации деятельности правоохранительных органов, в связи с отвлечением сил и средств для поиска бежавших за пределы Республики Адыгея, а также создана опасность совершения этими лицами нового преступления.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости