Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 февраля 2016 года В Донецке возбуждено уголовное дело в отношении застройщика дома, предназначенного для обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной организации и сотрудника организации, ответственного за производство строительных работ, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство строительных работ, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, в 2014 году администрацией Каменского района в муниципальную собственность приобретен 8-ми квартирный жилой дом в п. Глубокий для обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. Впоследствии установлено, что жилой дом не соответствует требованиям безопасности здоровья граждан. Ответственными за производство строительных работ по возведению жилого дома являлись подозреваемые.

Оперативные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщалось, в январе 2016 года, следственным отделом по г. Донецку завершено расследование и направлено в суд уголовное уголовного дел в отношении главного архитектора Каменского района, обвиняемого в халатности, выразившейся в том, что он не проверил надлежащим образом вводимый в эксплуатацию жилой дом в п. Глубокий, предназначенный для обеспечения жильем детей сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, на соответствие проектной документации, санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам, в результате чего детям сиротам были предоставлены не в полной мере благоустроенные жилые помещения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости