Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2016 года Перед судом предстанет житель Красноярска по обвинению в совершении двух преступлений

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела по факту совершения жителем города Красноярска преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

По версии следствия, 16 октября 2015 года в дневное время 37- летний машинист самоходного транспортёра-самосвала MORDOOKA работал в компании, осуществляющих геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр. В связи со сложившимися отрицательными температурами на территории Туруханского района машинист начал заезжать в реку Ханжиха, чтобы разморозить замерзшие катки гусениц. В указанное время два жителя села Ворогово двигались на моторной лодке к берегу, где завидев отъезжающий вездеход, попытались причалить в место его стоянки. Находясь около берега, вездеход вновь начал осуществлять движение задним ходом, в результате чего произошел наезд на маломерное судно, его повреждение, в результате чего 35- летний молодой человек, находившийся в лодке, погиб на месте, а 40- летнему мужчине, успевшему прыгнуть в воду, причинены телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости