Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2016 года В Чагоде местный житель осужден за жестокое убийство знакомой

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Мяги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, в период времени 22 часов 18.08.2015 по 06 часов 30 минут 19.08.2015 в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире дома в поселке Чагода между находящимися в состоянии алкогольного опьянения подсудимым и находившейся у него в гостях знакомой произошла ссора, в ходе которой мужчина, вооружившись деревянным черенком, нанес потерпевшей множественные (не менее 40) удары по голове, лицу, туловищу и конечностям. От открытой черепно-мозговой травмы головы 19 августа 2015 года женщина скончалась на месте происшествия, а подсудимый, удостоверившись в этом вытащил ее тело из квартиры на ступени лестничного марша подъезда дома, где погибшая была обнаружена соседями.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости