Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 февраля 2016 года В Андроповском районе в отношении двух местных жителей возбуждены уголовные дела по факту оскорбления и избиения главы муниципального образования

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении 21-летнего и 24-летнего местных жителей. В зависимости от роли и степени участия каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, вечером 27 января текущего года подозреваемые, встретив главу муниципального образования Солуно-Дмитриевского сельсовета Андроповского района Николая Пелихова возле здания администрации села Солуно-Дмитриевского, попытались спровоцировать с ним конфликт из-за плохого, по их мнению, качества местных дорог. В процессе этого один из молодых людей стал оскорблять его грубой нецензурной бранью, после чего другой из них нанес главе муниципального образования несколько ударов рукой и один удар ногой по лицу.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости