Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2016 года Адвокат Саратовской коллегии адвокатов признан виновным в посредничестве во взяточничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора

33-летнему Андрею Чернышеву. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в производстве следователя следственной службы УФСКН России по Саратовской области находилось уголовное дело по обвинению троих мужчин в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. 05 октября 2015 года в вечернее время

33-летний адвокат, уголовное дело в отношении которого в настоящее рассматривается в суде, используя в качестве посредника Чернышева, также имеющего статус адвоката, действуя в интересах одного из обвиняемых по уголовному делу, передал следователю в качестве взятки 300 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за изменение квалификации преступных действий его подзащитному.

В соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции, следователь о предложенной ему взятке сообщил своему руководству, в связи с чем, передача денежных средств проходила под контролем отдела собственной безопасности УФСКН региона. После передачи денежных средств Чернышев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Чернышеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в сумме 18 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости