Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 февраля 2016 года В Чувашской Республике директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположенной в городе Алатыре. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

По версии следствия, с января 2011 по март 2014 года в городе Алатыре подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о суммах подлежащего уплате в бюджет налога на добавленную стоимость, занижая налогооблагаемую базу. Таким образом, он уклонился от уплаты указанного налога с организации на общую сумму около 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По ходатайству следователя судом наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль Hyundai Santa Fe 2012 года выпуска.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости