Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 февраля 2016 года Во Фрунзенском районе города Иваново в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело о получении взятки

Руководителем СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области М.В. Цветковым в отношении судебного пристава-исполнителя Фрунзенского РОСП УФССП России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в конце октября 2015 года около здания регионального управления ФССП судебный пристав-исполнитель за оказание содействия в окончании исполнительного производства в отношении местного жителя предложила последнему перечислить на номер пластиковой карты ее знакомой незаконное денежное вознаграждение. После получения взятки в сумме 30 тысяч рублей подозреваемая оказала обещанное содействие.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ивановской области и отдела противодействия коррупции УФССП России по Ивановской области.

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости