Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 февраля 2016 года В Центральном районе Сочи мужчине предъявлено обвинение в убийстве местной жительницы

В правоохранительные органы Сочи 27 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по улице Тоннельной тела 73-летней местной жительницы с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следователем следственного отдела по Центральному району города Сочи краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при оперативной поддержке сотрудников ГУ МВД России по краю установлена причастность к совершению данного преступления 45-летнего местного жителя, который был задержан. По версии следствия, днем 24 января 2016 года возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, мужчина встретил ранее не знакомую ему пожилую женщину, которая несла пакеты. Предложив помочь, он довел пенсионерку до квартиры, после чего женщина сделала замечание по поводу его состояния. В этой связи между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина взял находившиеся в квартире ножницы и нанес ими не менее 35 ударов в область лица и шеи оппонентки. Убедившись в ее смерти, злоумышленник обыскал помещение, похитил денежные средства и продукты питания, после чего скрылся. Спустя несколько дней погибшую обнаружили родственники, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчине предъявлено соответствующее обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также следствием будет дана юридическая оценка его действиям в части совершенного хищения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости