Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 февраля 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший начальник одного из отделов энергетической компании, обвиняемая в покушении на коммерческий подкуп

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела филиала ОАО «МРСК-Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемая, используя служебное положение, умышленно приостановила оплату по контракту за поставку расходных материалов для оргтехники. После чего связалась с руководителем фирмы-поставщика и предложила ему встретиться лично. В беседе женщина потребовала передать ей 990 тысяч рублей за отмену своего решения и возобновления условий договора. Также обвиняемая предложила, что после получения указанной суммы, организация сможет нарушать условия договора и поставлять более дешевую аналоговую продукцию. В условиях финансовой нестабильности и роста стоимости валюты, директор фирмы, заинтересованный в скорейшей оплате уже поставленного товара согласился на сделку. После чего о данной договоренности он сообщил сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области. Примечательно, что забрать денежные средства обвиняемая попросила своего сожителя, который ничего не знал о тонкостях сделки. При передаче первой части денег в сумме 100 тысяч рублей мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости