Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2016 года Житель деревни Большие Шувары признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю д.Большие Шувары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 27 сентября 2015 года около 3 часов в деревне Большие Шувары в своей квартире было обнаружено тело 52-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области груди.

Следствием и судом было установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2015 года в квартиру потерпевшего пришел его 28-летний односельчанин. Мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья хозяин квартиры начал оскорблять своего гостя, высказываясь в его адрес нецензурной бранью. Это показалось приглашенному оскорбительным, он взял со стола кухонный нож, размахнулся и нанес своему обидчику один удар в область груди. По словам обвиняемого, он хотел напугать хозяина квартиры, чтобы тот перестал его оскорблять, но, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не рассчитал силу удара. Затем обвиняемый, с целью скрыть следы преступления, вымыл нож и вложил его в руку погибшего, инсценировав тем самым его самоубийство. После чего ушел к своему соседу, которому все рассказал. Сосед добежал до квартиры погибшего, убедился в случившемся, вызвал медиков и сотрудников УМВД России по Кировской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости