Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2016 года В Балашове депутат муниципального района обвиняется в растрате вверенных ему денежных средств

Следственным отделом по городу Балашов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению одного из депутатов Собрания депутатов Балашовского муниципального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в июне 2012 года 33-летний депутат муниципального образования являлся председателем правления одного из ТСЖ города Балашова. Тогда, злоумышленник, действуя из корыстной заинтересованности, с использованием своего служебного положения, оплатил наложенный на него, как на должностное лицо, штраф с расчетного счета товарищества. Таким образом, он растратил вверенные ему денежные средства в размере 4 тысячи рублей, причинив тем самым ущерб ТСЖ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости