Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 февраля 2016 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в мошенничестве

Собранные в следственном отделе по Авиастроительному району городу Казани СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора института авиационной техники и технологии КНИТУ им. Туполева – КАИ 57-летнего Михаила Алексеева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что ранее являясь директором Казанского авиационно-технического колледжа им. П.В. Дементьева, в сентябре 2014 года, зная об окончании действия Приказа «Об установлении руководителям профессиональных образовательных учреждений выплат за качество выполняемых работ», дал устное указание главному бухгалтеру колледжа о начислении ему выплат стимулирующего характера. Последняя предупредила Алексеева об окончании действия Приказа, но директор все равно потребовал исполнения указания. Тогда указала указание ведущему бухгалтеру внести в расчетную карточку и перечислить на счет Алексеева дополнительные денежные выплаты.

Аналогичным образом Алексеев получал незаконные выплаты в октябре, ноябре и декабре 2014 года.

В результате преступных действий Алексеева за непродолжительный период времени Министерству образования и науки Республики Татарстан материальный ущерб на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости