Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 февраля 2016 года В Ульяновске возбуждено уголовное дело по факту падение снега на несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области по факту травмирования несовершеннолетнего упавшим с крыши снегом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, сотрудники общества с ограниченной ответственностью «Техностар», в чьи обязанности входила очистка снега с крыши дома № 48/2 по улице Гончарова в Ленинском районе города Ульяновска, такую очистку не произвели, в результате чего 31 января 2016 года упавшей снежной глыбой был травмирован несовершеннолетний подросток.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изымается необходимая договорная документация, назначены соответствующие экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости