Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 февраля 2016 года Следственным отделом по г. Невельск бухгалтер ООО «Элита» обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера ООО «Элита». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 27 октября 2015 года сотрудниками МРО ЭБиПК УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области в магазине «Элита» был выявлен факт реализации алкогольной продукции после 23 часов, т.е. совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Желая избежать административной ответственности, главный бухгалтер магазина за прекращение проверки по выявленному административному правонарушению предложила сотруднику полиции денежные средства в размере 100 тысяч рублей. На следующий день обвиняемая, находясь в кабинете начальника МРО ЭБиПК УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия, а именно при передаче денег была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости