Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 февраля 2016 года В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании, который из-за долгов жильцов оставил их дома без отопления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «Тепловодоцентраль», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 11 января 2016 года подозреваемый, находясь в поселке Кропоткин Бодайбинского района, с целью понуждения жильцов многоквартирного дома к погашению задолженности по уплате коммунальных услуг, явно превышая свои полномочия, принял решение о приостановлении подачи теплоснабжения в четыре квартиры. Кроме того, он лично прибыл на место и распилил трубы, входящие в систему внутридомовых сетей, обеспечивающие теплоснабжение дома, что привело к прекращению теплоснабжения квартир, вплоть до 22 января.

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости