Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 февраля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице города Междуреченска в причинении смерти по неосторожности 2-месячной дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 30-летней Наталье Цейко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года осужденная, игнорируя запреты врача-педиатра о недопустимости помещения малолетнего ребёнка на спальное место для взрослых без постоянного присмотра, уложила с собой спать на диван 2-месячную дочь. Во сне женщина, неоднократно меняя положение тела, придавила дочь, перекрыв ей дыхательные пути. Утром обнаружив, что ребенок не подает признаков жизни, осужденная вызвала «скорую помощь», прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей. Следователи установили, что ранее женщина судима за приобретение, хранение наркотических средств, уже была лишена родительских прав в отношении 2 детей. В связи с ненадлежащей профилактической работой в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда Цейко назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости