Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 февраля 2016 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кемеровской области на расширенном заседании коллегии подведены итоги работы за 2015 год

На состоявшейся годовой коллегии с участием руководителей правоохранительных ведомств Кузбасса, представителей администрации Кемеровской области и представителей общественного совета следственным управлением Следственного комитета России по Кемеровской области подведены итоги работы за 2015 год.

В своем докладе исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Сергей Калинкин отметил, что сотрудникам ведомства приходилось работать в непростых условиях. Главная задача ведомства по-прежнему заключалась в обеспечении качественной и эффективной защиты прав потерпевших от преступных посягательств, борьбе с коррупцией. Во взаимодействии с другими ведомствами следственное управление расследовало как сложные, вызвавшие большой общественный резонанс преступления, так и большое количество обычных, рядовых преступлений.

Так в 2015 году следователями управления разрешено более 17 тысяч материалов по сообщениям о преступлениях. Расследовано более 4,5 тысяч преступлений. Во взаимодействии с администрацией и прокуратурой Кемеровской области продолжена серьезная работа в отношении недобросовестных работодателей, которые в условиях экономической нестабильности, нарушают трудовые права граждан. В результате проведенных мероприятий в 2015 году удалось погасить задолженность по заработной плате перед более чем 5 тысячами работников предприятий Кемеровской области на общую сумму более 200 млн. рублей.

В следственном управлении продолжается работа по борьбе с налоговыми преступлениями. В первую очередь при расследовании уголовных дел о таких преступлениях, принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного совершением налоговых преступлений. Так в 2015 году в бюджет государства возвращено около 200 млн. руб.

Особо было отмечено, что следственное управление продолжает борьбу с преступлениями, совершенными против самой незащищенной категории населения – несовершеннолетних. Уделяется повышенное внимание проблемам профилактики преступлений против детей и подростков. В результате совместной работы следственного управления со всеми органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по результатам рассмотрения представлений следователей об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, привлечены к дисциплинарной ответственности 1173 должностных лица.

В завершение коллегии руководитель выразил благодарность работникам управления, обратил внимание на необходимость сохранения положительных результатов, принятия эффективных мер к устранению имеющихся недостатков, поблагодарил коллег из правоохранительных органов, органов власти за постоянную поддержку в нашей совместной работе. Выразил уверенность в том, что коллективом следственного управления, имеющим серьезный кадровый потенциал, все поставленные задачи в текущем году будут решены.

В торжественной обстановке руководитель следственного управления за бережное отношение к историческому наследию Родины и активное участие в патриотическом и духовно-нравственному воспитанию молодежи вручил ветеранам следствия памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». За добросовестное выполнение служебных обязанностей и большой личный вклад в обеспечение выполнения задач в рамках взаимодействия руководством ГУ МВД России по Кемеровской области 3 следователей отмечены благодарственными письмами.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости