Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 февраля 2016 года Вынесен приговор мужчине по факту дачи взятки должностному лицу

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Чувашской республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 августа 2015 года инспекторы ДПС на автодороге «Яранск-Санчурск-Йошкар-Ола» за превышение скорости остановили автомобиль «ГАЗ-3302». Как оказалось, в автомобиле перевозилась алкогольная продукция, на которую отсутствовала документация, подтверждающая ее качество и безопасность для потребителя. О выявлении данного факта было сообщено в дежурную часть ОП «Санчурское» МО МВД России «Яранский». Позже выяснилось, что продукция имела признаки контрафакта.

Находясь в помещении служебного кабинета отдела полиции, владелец товара попытался дать взятку начальнику ОП за незаконное возвращение алкоголя и прекращение проверки. Он взял с рабочего стола полицейского листок бумаги и написал на нем о своем намерении передать ему денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в качестве взятки. Сотрудник полиции отказался принять деньги, напомнил об уголовной ответственности. Тогда мужчина достал из сумки 10 денежных купюр достоинством 5000 рублей каждая и положил их на рабочий стол полицейского. Последний принять денежные средства отказался, в связи с чем преступление обвиняемым не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Обвиняемый свою вину признал полностью. Приговором суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости