Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 февраля 2016 года В Тюменской области подросток подозревается в незаконном приобретении и хранении дикорастущей конопли

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя поселка Новотарманский Тюменского района Тюменской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического вещества без цели сбыта, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 2 февраля 2016 года подросток нарвал в поле, расположенном вблизи поселка Новотарманский Тюменского района Тюменской области дикорастущую коноплю для ее последующего употребления. При себе у 17-летнего молодого человека в рюкзаке был обнаружен пакет с наркотическим средством –марихуаной, массой более 200 граммов.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие обращается к родителям! Уважаемые взрослые! Необходимо проводить с детьми профилактическую работу, выстроить с ребенком доверительный контакт. Он должен понимать, что любое действие влечет последствия, в том числе носящие необратимый характер. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения: максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей ст. , наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости