Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 февраля 2016 года В городе Шуе возбуждено уголовное дело об убийстве

СО по г. Шуя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области по факту обнаружения тела 33-летнего жителя районного центра со следами насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 57-летний хозяин жилища, в котором находилось тело потерпевшего.

В ходе допроса мужчина рассказал следователям, что ночью 3 февраля 2016 года в городе Шуе в своем доме был разбужен неизвестными ему мужчинами. «Ночные гости» потребовали денег. Несмотря на его отказ, один из мужчин принялся обыскивать комод. Возмущенный противоправными действиями незваного гостя, он дважды ударил ножом в область груди последнего. Мужчина замертво упал на пол. Дождавшись рассвета, подозреваемый обратился к соседу с просьбой сообщить о происшедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время по делу проведены первоначальные следственные действия, назначен ряд экспертиз. Следователи продолжают выполнять действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе следствия будет дана оценка всем доказательствам, в том числе и показаниям подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости