Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 февраля 2016 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя применившего насилие в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 31- летнего А. Б.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 29 ноября 2015 года, около 00 час., сотрудник полиции Х., являясь должностным лицом, выехал по адресу указанным оперативным дежурным, ввиду поступившего сообщения по факту хулиганских действий.

По прибытию к указанному адресу, сотрудник полиции установил факт совершения Б. административного правонарушения, выразившегося в громком высказывании нецензурной брани.

В ответ на законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия, Б. ударил последнего в область лица, чем причинил последнему телесные повреждения.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 17:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости