Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 февраля 2016 года В городе Лабытнанги руководитель следственного отдела инициировал проведение совещания, посвященного безопасности жителей и гостей города

Следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу 4 февраля 2016 года инициировано проведение в администрации МО г.Лабытнанги совещания, посвященного безопасности граждан и необходимости принятия мер в целях недопущения травматизма граждан и повреждения их имущества в результате схода с крыш снежных лавин.

К участию в совещании при главе города М.А. Тресковой были привлечены руководители управляющих компаний г.Лабынанги и руководители управлений администрации. Руководитель следственного отдела С.Н. Леонов напомнил участникам совещания о трагическом случае, произошедшем в 2013 году в городе Салехарде, когда упавшей с крыши лавиной снега была смертельно травмирована пожилая женщина. Также акцентировал внимание руководителей на том, что в случае их халатного отношения к служебным обязанностям, повлекшим травмирование граждан, они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ.

В ходе обсуждения вопроса С.Н. Леонов предложил выработать алгоритм действий по принятию дополнительных мер по безопасности жителей и гостей города. То есть, при возникновении ситуаций, когда управляющие компании не в состоянии выполнить своевременную очистку крыш, незамедлительно сообщать о возникших факторах риска в администрацию МО г.Лабытнанги, а опасный участок местности огораживать с целью препятствия прохода граждан. Одновременно с этими действиями предупредить лиц, находящихся в здании об опасности, после чего приступить к ликвидации снежных залежей на крышах.

По итогам совещания составлен протокол с организационными решениями.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 08:36 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости