Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 февраля 2016 года Подросток в Туруханском районе признан виновным в применении насилия к полицейскому

Собранные следственными органами доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего жителя села Туруханск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний в октябре 2015 года участвовал в драке в общественном месте с мужчиной пенсионного возраста. Когда полицейские попытался его задержать, он начал проявлять агрессию к представителям власти, попытался вырваться и убежать от сотрудников полиции, а также нанес удар одному из стражей порядка. Находясь в отделе полиции, высказывая недовольство законными действиями сотрудников, молодой человек нанес удар головой по спине полицейского, причинив ему физическую боль.

В ходе предварительного расследования подросток вину в применения насилия признал полностью, объясняя свое поведение имевшей место конфликтной ситуацией.

Туруханским районным судом по уголовному делу постановлен обвинительный приговор. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 10 000 рублей штрафа, который придется заплатить его родителям. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 10:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости