Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 февраля 2016 года В Тюменской области трое несовершеннолетних подростков подозреваются в разбойном нападении на жителя города Тюмени

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних жителей поселка Борки Тюменского района Тюменской области среди которых 16-летняя девушка и двое молодых людей в возрасте 14 и 15 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 24 января 2016 года в поселке Борки Тюменского района Тюменской области 16-летняяя девушка, под предлогом знакомства в реальной жизни, завысив свой возраст, предложила встретиться 24-летнему жителю города Тюмени, с которым познакомилась в социальных сетях через Интернет. Подозреваемая предполагала, что у мужчины при себе будут деньги, поэтому сообщила о предстоящем «свидании» двум своим приятелям. Как только потерпевший вышел из автомобиля и направился к девушке, к нему подбежали двое несовершеннолетних и стали избивать его, нанося удары по голове самодельной деревянной битой. После этого, они похитили из автомобиля потерпевшего банковские карты, планшет и скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости