Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 февраля 2016 года Перед судом предстанут участники организованной преступной группы, осуществлявшие незаконную игорную деятельность на территории города Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Жанны Дивисенко, Лии Горбатюк, Марианны Бутаевой, Максима Демидова и Артака Абовяна. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в редакции федерального закона от. 20.07.2011 № 250-ФЗ) ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в редакции федерального закона от 22.12.2014 № 430-ФЗ).

По версии следствия, с января 2013 по июнь 2015 года указанные лица организовали и проводили в нежилых помещениях, расположенных на востоке Москвы, азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. За период функционирования указанных игорных заведений извлечен доход в сумме, превышающей 75 млн. рублей.

Следователями Главного управления проведены ряд компьютерно-технических экспертиз, согласно которым на изъятом оборудовании обнаружены специализированные программы, предназначенные для осуществления игорной деятельности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:12 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости