Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 февраля 2016 года В Алтайском крае директор ООО «Партнер» признан виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего директора ООО «Партнер» Евгения Гольма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, ООО «Партнер», основным видом деятельности которого является покупка и продажа собственного недвижимого имущества, торговля автотранспортными средствами, применяло общим режим налогообложения. В результате сделок по реализации нежилых помещений у общества с ограниченной ответственностью по итогам 3 квартала 2013 года возникла обязанность исчислить и уплатить в бюджет налог на добавленную стоимость. Однако директор, уклоняясь от исполнения налоговых обязательств перед государством, предоставил в налоговый орган декларацию по НДС с заведомо ложными сведениями. В связи с чем неуплаченный Обществом в бюджет налог составил более 10 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Приговором суда Гольму назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 450 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования о взыскании суммы неуплаченных налогов.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 17:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости