Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 февраля 2016 года В Саратове завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в конце декабря 2015 года 55-летний мужчина, желая получить материальную выгоду от торговли алкогольной продукцией, по месту своего жительства изготовил из купленной им спиртосодержащей жидкости раствор, а затем сбывал его жителям города Саратова. Согласно заключению эксперта реализованная продукция является опасной для здоровья потребителей.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме, раскаялся в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего его направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости