Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 февраля 2016 года Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям областного центра

Собранные следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 28-летнему, ранее неоднократно судимому 30-летнему и 38-летнему жителям областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2ст. 105 УК РФ (убийство).

Настоящее уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 20 апреля 2015 года напротив дома № 15 по ул. Александра Блока в г. Южно-Сахалинске в русле реки «Рогатка» тела 32-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде механической асфиксии от сдавления дыхательных путей.

Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2015 года подсудимые пригласили к себе в гости потерпевшую, с целью разговора о том, что она сотрудничает с полицией. В ходе распития спиртного, действуя по ранее достигнутой договоренности 28-летний подсудимый нанес удары рукой и коленом по лицу женщины, а затем они вместе с помощью веревки задушили потерпевшую. После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, один из подсудимых вынес труп из дома на берег реки «Рогатка».

Приговором Сахалинского областного суда подсудимым назначено наказание 15 лет 1 месяц, 15 лет 3 месяца, 15 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием каждого в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости