Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 февраля 2016 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Аскизского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 3 января 2016 года подозреваемая, двигаясь на своем автомобиле, по дороге в районе дома по улице Пушкина города Абакана совершила ДТП, в связи с чем на место происшествия прибыли сотрудники ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Абакану.

Усмотрев явные признаки алкогольного опьянения у виновницы ДТП, сотрудники полиции предложили ей пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения от прохождения которого она отказалась.

Полицейские приняли решение о привлечении женщины к административной ответственности за не выполнение их требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Находясь в служебном автомобиле, при составлении сотрудником ДПС протокола об административном правонарушении подозреваемая за не привлечение ее к административной ответственности предложила ему взятку в размере 5 тысяч рублей, положив купюру на заднее сиденье автомобиля. В этот момент незаконные действия женщины были пресечены полицейскими.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости